Майнинг

Ответ на пост «Криптовалюта»

Ответ на пост «Криптовалюта»

Попутный газ раньше утилизировали так. Просто сжигали. Теперь из него делают крипту.

фермы массово идут на север — вот это заставляет верить, что ты действительно написал по реальным фактам.

Потому что даже если крипта — глупость, ее можно использовать с умом. Знаете знаменитые горящие факелы на нефтяных скважинах? Это попутный газ, его просто сжигали.

Теперь, уже несколько лет как, на нефтяные вышки ставят газотурбинные и газопоршневые электрогенераторы. Они дожигают газ эффективнее, чем просто обычный факел.

К электрогенераторам подключают майнинг-станции. Просто погуглите — нефтедобыча и майнинг на попутном газе. Об этом уже давно во всех профильных изданиях пишут.

Теперь смотрите, глупостью глупостью, а получается, что

— попутный газ не загрязняет природу так, как раньше

— вдобавок генерирует деньги

Можно сказать, так ведь можно было поставлять газ как обычный? Нерентабельно, объемы не те, состав не такой, как у природного газа. Поэтому его и сжигали — при этом в атмосферу уходил неиллюзорный выхлоп.

Можете сказать — так почему бы просто не раздавать электричество? А кому? Вот стоит вышка за Полярным кругом, к ней прикрутили электростанцию с дожигом попутного газа. Кому там раздавать электричество? Это при том, что они далеко не в городах стоят, а в таких местах, по сравнению с которыми Марс покажется приличным курортом (если бы был кислород).

Вот и получается, что попутный газ теперь майнит крипту на радость нефтедобытчикам. И будет это долго — пока у крипты не станет совсем нулевая стоимость, потому что с выхлопом все равно надо как-то бороться, а тут за эту борьбу еще и деньги капают.

— «в рамках тестирования системы с одной из нефтедобывающих компаний региона, с помощью майнинг-фермы было утилизировано 500 тыс. кубометров ПНГ, заработок предприятия составил 1,8 биткоина (по сегодняшнему курсу – 11 млн рублей).» (Источник )

Источник

Нажмите, чтобы оценить!
[Общий: 0 Средний: 0]
Кнопка «Наверх»